ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в выставке Meteorological Technology World Expo 2012

26 Октября 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» выступил спонсором и принял участие в Международной выставке метеорологических технологий Meteorological Technology World Expo 2012, которая состоялась 16-18 октября в Брюсселе (Бельгия). Данная выставка является одним из крупнейших международных мероприятий в метеорологической отрасли.

Выставка Meteorological Technology World Expo, организатором которой выступила компания UKIP Media&Events Ltd. (Великобритания), проходила в 2012 году во второй раз. В ней приняли участие 126 экспонентов и более 2000 участников из 77 стран мира. Среди участников: Astrium, Cray Inc., ESA/ESRIN, Eumetsat, Kongsberg Spacetec AS, Lockheed Martin, Lufft Mess-Und Regeltechnik GmbH, Orbital Systems Ltd., Toshiba Corp., Vaisala и др.

На выставочном стенде Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» специалисты компании ознакомили посетителей с возможностями использования специализированного программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования Земли; аппаратно-программных комплексов «Алиса-СК» и «УниСкан», которые сегодня работают в режиме прямого приема с различными аппаратами съемки Земли. В частности, станция «УниСкан» обеспечивает прием и обработку данных с нового метеорологического спутника Suomi NPP. Посетителям выставки также были продемонстрированы возможности организации 2D- и 3D-геопорталов для отображения различной тематической информации.

Во время проведения выставки прошли две конференции: CIMO TECO, в которой участвовало более 300 приглашенных делегатов, и Open Technology Forum, на которой для всех желающих прозвучали  сообщения 30-ти докладчиков о новейших разработках для прогноза погоды и наблюдения за изменением климата.

CIMO (Commission for Instruments and Methods of Observations) — Комиссия по приборам и методам наблюдений Всемирной метеорологической организации (WMO). Ее миссией является продвижение и содействие международной стандартизации и совместимости приборов и методов наблюдений, используемых странами-членами WMO, в частности, в рамках Глобальной системы наблюдений WMO, для улучшения качества продукции и услуг членам WMO и удовлетворения их требованиям.

Выставочный стенд ИТЦ "СКАНЭКС" на Международной выставке метеорологических технологий Meteorological Technology World Expo 2012
Выставка Meteorological Technology World Expo 2012
Конференция CIMO TECO 2012
Конференция Open Technology Forum (Открытый Технологический Форум)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх