ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в Geospatial World Forum 2013

23 Мая 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» принял участие в ключевом событии для международного геопространственного сообщества – Всемирном форуме по геопространственной информации (Geospatial World Forum 2013). Мероприятие организовано и проведено компанией Geospatial Media and Communications Pvt. Ltd. 13-16 мая в Роттердаме, Нидерланды. Информационным партнером форума выступил журнал «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

В форуме приняли участие специалисты из разных стран мира, которые в рамках пленарных заседаний, семинаров, стендовых презентаций рассказали о новых технологиях и проектах в геопространственной сфере, обсуждали проблемы и перспективы развития отрасли.

На выставочном стенде ИТЦ «СКАНЭКС» посетители познакомились с основными направлениями деятельности компании, узнали о последних разработках в области оперативного спутникового мониторинга и анализа космической информации.

В рамках секции, посвященной общественной безопасности, руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин поделился опытом компании по разработке и внедрению системы оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций в России. На примере реализованных проектов была продемонстрирована эффективность применения спутниковых технологий для предупреждения, контроля и ликвидации ЧС.

В ходе заседания рабочей группы ISPRS по вопросу глобальной пространственной информации Илья Фарутин рассказал о создании мультимасштабного покрытия всей территории России ортотрансформированными снимками с разрешением 0,5 м и о системе, обеспечивающей удаленный доступ к данным как архивной, так и оперативной съемки.

В 2014 году Geospatial World Forum состоится в Женеве, Швейцария.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх