ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» примет участие в выставке-конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» в Новосибирске

22 Апреля 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» примет участие в IX Международной специализированной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь», которые состоятся 24-26 апреля в Новосибирске и будут посвящены геодезическому и информационному обеспечению рационального природопользования и устойчивого развития территорий.

В конгрессе примут участие российские и зарубежные специалисты, которые выступят с научными докладами, проведут обучающие семинары, стендовые презентации, мастер-классы, демонстрацию приборов и оборудования, в том числе и на открытой площадке.

В ходе первого дня работы выставки-конгресса 24 апреля в рамках панельной дискуссии «Геопространство в социальном и экономическом дискурсе», которая пройдет при участии губернатора Новосибирской области, генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон выступит с докладом на тему «Использование оперативной геопространственной информации для организации диалога между Правительством и гражданским обществом».

Андрей Сарычев, руководитель тематического отдела ИТЦ «СКАНЭКС», и Сергей Михайлов, главный эксперт ИТЦ «СКАНЭКС», проведут семинар «Возможности высокопериодичного спутникового мониторинга для нужд сельского хозяйства на примере Новосибирской области».

25 апреля на пленарном заседании Илья Фарутин, руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС», представит доклад «Новые предложения на российском рынке ДЗЗ», в рамках которого будет рассказано о полноценном вводе в эксплуатацию группировки спутников нового поколения компании Astrium, включающей КА SPOT 6, Pleiades 1A/1B. Кроме того, в докладе будут показаны возможности работы с данными ДЗЗ в режиме удаленного доступа на беспрецедентных условиях (за 10 % от их коммерческой стоимости) с использованием сервиса «Экспресс.Космоснимки» (http://express.kosmosnimki.ru/).

В рамках выставки-конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» также состоится Первая международная конференция «Глобальная геопространственная информация» рабочей группы ISPRS IV/2. На конференции прозвучит доклад Ильи Фарутина «Создание мультимасштабных покрытий территории России ортотрансформированными спутниковыми снимками».

На выставке специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» представят новейшие разработки и опыт компании.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://expo-geo.ru/event/4-Interekspo_GEO-SIBIR/527-Programma

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх