ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» примет участие в выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации»

16 Августа 2013
Конференции/выставки/конкурсы

20 августа 2013 года в Москве пройдет выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». Инженерно-технический центр «СКАНЭКС» примет участие в мероприятии и представит собственные разработки в области технологий дистанционного зондирования Земли из космоса.

На мероприятии запланирован выставочный показ передовых достижений и инновационных технологий научных организаций и предприятий промышленности в интересах Вооруженных Сил России.

Среди участников «Дня инноваций…» — федеральные органы исполнительной власти; государственные корпорации; предприятия ОПК России; ведущие НИИ и вузы; иностранные предприятия и организации; разработчики и производители вооружения и военной техники двойного и специального назначения.

ИТЦ «СКАНЭКС» познакомит посетителей выставки с возможностями мобильного комплекса «ЛАН’», предназначенного для приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли. Комплекс создан на базе зарекомендовавших себя станций «УниСкан-24» и «Алиса-СК» и позволяет легко, автономно и надежно (ЛАН’) организовать оперативный прием и обработку спутниковых снимков. Главным отличием мобильного комплекса от аналогичных разработок является его ценовая доступность и функциональная универсальность.

На выставке 20 августа специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» в режиме реального времени продемонстрируют работу мобильного комплекса на примере приема и обработки спутниковых данных с помощью станции «УниСкан».

Выставка будет проводиться в Москве на территории Федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации ЛФК «ЦСКА» (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1).

Мобильный комплекс «ЛАН’»

Опубликовано:

Интернет-портал mskIT (http://mskit.ru/short_news/s148847/)
 
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх