ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» представит мобильный комплекс «ЛАН’» на выставке «Связь-Экспокомм»

23 Апреля 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» примет участие в 25-ой Международной выставке «Связь-Экспокомм», которая пройдет в Москве 14-17 мая 2013 года. Специалисты компании представят мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’», возможности технологий доступа к спутниковым данным. Кроме того, в ходе выставки ИТЦ «СКАНЭКС» планирует провести тематический семинар, участники которого узнают о современных возможностях российских технологий в сфере спутниковой съемки и о практике их внедрения в различные сферы хозяйственной деятельности.

Выставка «Связь-Экспокомм» является самым крупным в России и странах Восточной Европы смотром телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий, массовых коммуникаций и услуг связи. Мероприятие позволяет отечественным и зарубежным производителям поделиться опытом, познакомить участников с новинками телекоммуникационного оборудования и услуг, обменом передовыми научными разработками и инновационными проектами в этой сфере. Участниками выставки станут более 450 компаний и организаций.

Специалисты департамента производства ИТЦ «СКАНЭКС» представят на выставке на открытой площадке №6 мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’». Комплекс  создан на базе зарекомендовавших себя аппаратно-программных комплексов «УниСкан-24» и «Алиса-СК» и позволяет легко, автономно и надежно (ЛАН’)организовать оперативный прием и обработку данных ДЗЗ, в том числе в удаленных районах и/или в определенном месте в течение ограниченного периода времени. Четырехканальная станция «УниСкан-24» позволяет принимать в двух поляризациях одновременно данные со спутников: Terram, Aqua, UK-DMC2, Suomi NPP, SPOT-5/6, RADARSAT-2, EROS-A/B и др. 

Благодаря станции «Алиса-СК» мобильный комплекс «ЛАН’» способен в автоматическом режиме осуществлять прием и обработку метеоданных со спутников серии NOAA, MetOp, FENGYUN, «Метеор-М» №1.

При необходимости, в дополнение к базовому комплекту, мобильный комплекс может быть укомплектован спутниковым каналом связи для передачи информации, демонстрационной панелью, терминалами тематической обработки данных. Главным отличием мобильного комплекса от аналогичных разработок является его ценовая доступность и функциональная универсальность, продемонстрированная в ходе успешной многолетней эксплуатации стационарных аппаратно-программных комплексов «УниСкан-24» и «Алиса-СК».

На выставке «Связь-Экспокомм» на стенде 1С35 в павильоне № 1 ИТЦ «СКАНЭКС» также представит технологии доступа к данным дистанционного зондирования Земли с помощью геопорталов и геосервисов, оперативные сервисы, программные средства обработки данных и др. Участники смогут ознакомиться с возможностями сервиса доступа к спутниковым изображениям «Экспресс Космоснимки» и партнерской программы «Экспресс.Космоснимки.Pro», которая направлена на активизацию и развитие партнерских отношений в секторе B2B.

Приглашаем участников выставки «Связь-Экспокомм» посетить стенды ИТЦ «СКАНЭКС»: уличную экспозицию (мобильный комплекс «ЛАН’») на площадке №6 и стенд № 1С35 в павильоне №1  ЦВК «Экспоцентр». Информация о семинаре будет представлена дополнительно.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх