ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» представил новую версию программы ScanEx Image Processor (SIP) в Индии

04 Марта 2014
Программное обеспечение

Специалисты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» приняли участие в Индийском геопространственном форуме 2014 (India Geospatial Forum 2014), проходившем 5-7 февраля в Хайдарабаде (Индия). Мероприятие посетило 1400 человек из 16 стран мира, среди участников — поставщики технологий дистанционного зондирования Земли, представители правительственных структур, ученые и пользователи.

В рамках форума на выставочном стенде ИТЦ «СКАНЭКС» были продемонстрированы новейшие  продукты компании в области прямого приема и обработки спутниковых данных. Особое внимание было уделено программному обеспечению для фотограмметрической и тематической обработки космических снимков  ScanEx Image Processor (SIP) которым успешно пользуются многие организации как в Индии, так и в соседних странах. В частности, посетители стенда смогли познакомиться с последней, четвертой, версией продукта, расширенный функционал и возросшая производительность которой сделали ПО еще более популярным и востребованным на глобальном рынке.

Напомним, что в новой версии SIP появилась полная поддержка форматов данных со спутников SPOT 6/7, Pleiades 1A/1B, Landsat 8 и др. Кроме того, появились инструменты для автоматического блочного уравнивания материалов спутниковой сканерной съемки, а также новые возможности для производства мозаик, в том числе автоматическое построение линий сшивки. Также были полностью модифицированы инструменты создания градиентной палитры и тональной балансировки, благодаря чему у пользователя появилась возможность корректировать одновременно несколько растровых слоев. Если говорить о производительности, то для некоторых операций она возросла в несколько раз, за счет перехода на 64-х разрядную версию и распараллеливания процессов обработки.

По окончании выставки Центр «СКАНЭКС» совместно с дистрибьютором своих продуктов – компанией SATPALDA TRADING Pvt. Ltd. (Индия) ­– провели в Нью-Дели семинар, на котором Антон Сонюшкин, руководитель департамента обработки изображений и разработки ПО ИТЦ «СКАНЭКС», наглядно продемонстрировал участникам возможности SIP v.4.2.

Для получения Trial-версии ScanEx Image Processor v.4.2 обращайтесь по адресу: software@scanex.ru или по тел.: +7 (495) 739-73-85.

Выставочный стенд ИТЦ «СКАНЭКС» на Индийском геопространственном форуме 2014
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх