ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Центр СканЭкс провел учебные курсы по ДЗЗ для специалистов лесного хозяйства

22 Мая 2006
Обучение

С 15 по 19 мая 2006 г. специалисты Инженерно-технологического центра «СканЭкс» провели в Москве учебные курсы по работе в программах ScanMagic и ScanEx Image Processor. Участниками курсов были сотрудники лесоустроительных предприятий из Хабаровска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Архангельска, Вологды, Санкт-Петербурга и Москвы.



Практическая часть курсов включала работу в компьютерном классе с космическими снимками лесов, полученными в ходе проекта по мониторингу нелегальных рубок. В программу обучения входило проведение радиометрической и геометрической коррекции снимков, создание тонально сбалансированных мозаик, анализ разновременных снимков для выявления лесосек. Представители лесоустроительных предприятий получили лицензионные копии программных пакетов ScanMagic и ScanEx Image Processor.

Поставка программного обеспечения и обучение проводились в рамках программы Рослесхоза по дистанционному мониторингу нелегальных рубок леса. ИТЦ «СканЭкс» обеспечивает центры дистанционного мониторинга космоснимками высокого разрешения с космических аппаратов SPOT 2, SPOT 4, IRS-P6 EROS A и IRS PAN 1C/1D, принимаемыми на станции Унискан. В 2006 году космическими съемками будет охвачено около 100 млн. га российских лесов.

Для заинтересованных клиентов в Центре «СканЭкс» разработана серия курсов по применению современных технологий для предварительной и тематической обработки спутниковых снимков, создания конечных продуктов и их интерпретации.

Более подробную информацию по учебным курсам можно получить по адресу course@scanex.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх