ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Центр обучения работе с данными дистанционного зондирования откроют в Санкт-Петербурге

27 Марта 2012
Образование
В Санкт-Петербурге заработает региональный центр обучения работе с данными дистанционного зондирования Земли. Соответствующее соглашение о создании центра подписали представители Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) и Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН).


Основная задача создаваемого регионального учебного центра — покрытие потребностей северо-западного региона России в подготовке высококвалифицированных специалистов государственных и коммерческих организаций в области дистанционного зондирования Земли, владеющих технологиями приема, первичной и углублённой обработки, дешифрирования результатов космической съемки, а также методами использования спутниковой информации в решении прикладных задач различных отраслей и сфер деятельности.

Ранее при поддержке ИТЦ «СКАНЭКС» был создан и в настоящее время успешно функционирует аналогичный центр на базе Южного федерального университета (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону.

Обладая многолетним опытом организации и проведения тематических курсов в области обработки данных дистанционного зондирования Земли и имея в настоящее время, успешно функционирующий собственный учебный центр в г. Москве, ИТЦ «СКАНЭКС» в ближайшее время планирует создать и развить совместно с партнерами сеть региональных центров по обработке данных ДЗЗ.

Напоминаем, что ИТЦ «СКАНЭКС» продолжает набор слушателей на весенний цикл обучающих курсов по обработке данных ДЗЗ, которые пройдут в период с 9 по 27 апреля, по расписанию:
▪ 9-11 апреля — «Основы обработки данных ДЗЗ»;
▪ 12-13 апреля — «Web – картографические сервисы»;
▪ 16-20 апреля — «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ»;
▪ 23-27 апреля — «Искусство тематической интерпретации».

Более подробную информацию, стоимость и программу курсов можно узнать на сайте ИТЦ «СКАНЭКС» в разделе обучение: http://www.scanex.ru/ru/education/index.html. Необходима предварительная регистрация: http://subscribe.scanex.com/ru/reg/courses.asp.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу course@scanex.ru или по тел.: +7(495)739-73-85 (доб. 114), контактное лицо Мещеряков Олег.



Опубликовано:
Мурманское ИА Nord-News (http://nord-news.ru/nord_news/2012/03/28/?newsid=28107)

В Санкт-Петербурге заработает региональный центр обучения работе с данными дистанционного зондирования Земли

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх