ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Итоги конкурса «Практика применения программных технологий ИТЦ «СканЭкс»

21 Октября 2009
Конференции/выставки/конкурсы
Подведены итоги <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n135319" target="blank" >конкурса статей «Практика применения программных технологий Центра "СканЭкс"»</a>. Участники представили на Конкурс научные и научно-популярные статьи, посвященные решению различных тематических задач с использованием программных разработок компании «СканЭкс» (<a href="http://www.scanex.ru/ru/software/index.html" target="blank" >ScanMagic®, ScanEx Image Processor® и др.</a>)


<b>Победители Конкурса:</b>
<b>I место.</b> С.А. Тютрину (ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ»), статья «Практика применения программных технологий Центра "СканЭкс" при проведении работ по дистанционному мониторингу незаконных рубок и использования земель лесного фонда на территории Дальневосточного Федерального округа». Победителю предоставляется возможность бесплатного обновления версий программных продуктов <a href="http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=scanmagic&id=index" target="blank" >ScanMagic</a>, <a href="http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=imageprocessor&id=index" target="blank" >ScanEx Image Processor</a> и возможность выступления с докладом на <a href="http://conference.transparentworld.ru/" target="blank" >4-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>.

<b>II место</b> с возможностью бесплатного обновления ПО ScanEx Image Processor и выступления с докладом на 4-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения» завоевали Е.И. Пижанкова и М.С. Добрынина (геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова). Специалисты представили на Конкурс статью «Изучение динамики побережья Ляховских островов по результатам сопоставления разновременных дистанционных данных».

<b>III место</b> присуждено А.У. Бакашевой, Р.А. Смагуловой, И.П. Ткачевой (филиал АО «Национальный центр космических исследований и технологий», г. Астана, Казахстан) за статью «Изменение границ Аральского моря за 2004-2007 годы».

Статья победителя Конкурса С.А. Тютрина планируется к публикации в третьем номере журнала <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n7219789" target="blank" >«Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>, центральная тема которого — использование данных ДЗЗ из космоса для природоохранных задач и веб-технологии.

Серебряные и бронзовые призеры получают право публикации в специализированных российских изданиях. Кроме того, всем лауреатам предоставляется возможность <a href="http://www.registration-online.ru/reg/scanex2009" target="blank" >бесплатной регистрации</a> на 4-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

Инженерно-технологический центр «СканЭкс» благодарит всех участников Конкурса за интересные статьи. Мы надеемся, что наши <a href="http://www.scanex.ru/ru/software/index.html" target="blank" >программные решения</a> и в дальнейшем будут помогать Вам выполнять самые сложные задачи.

<i>Напомним, что семинары и мастер-классы ведущих российских компаний, посвященные возможностям работы с космическими снимками, пройдут 1-2 декабря в рамках <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n5785107" target="blank" >секции «Технологии и средства обработки данных ДЗЗ»</a> 4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Cразу после конференции 4-6 декабря каждый желающий также сможет стать слушателем <b>бесплатных учебных курсов</b> по работе с программными продуктами компании «СканЭкс».</i>

Работа с каталогом космических снимков в среде ПО ScanMagic

Геометрическая коррекция космического снимка. Интерфейс программы ScanEx Image Processor

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх