ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Технологии обработки данных ДЗЗ: специалисты российских вузов прошли обучение в ИТЦ «СКАНЭКС»

26 Декабря 2011
Обучение

Специалисты Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» в период с 5 по 23 декабря провели специальную серию учебных курсов по обработке данных ДЗЗ для представителей различных вузов, таких как: Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и др.



В процессе обучения был рассмотрен ряд вопросов, касающихся основ оперативной и углубленной обработки космических снимков и их тематической интерпретации.

Также специалисты компании провели расширенный семинар на тему «Web-картографические технологии», который был посвящен особенностям создания и оформления картографических проектов в сети Интернет, публикации геоданных на Web-картографических порталах и многому другому.

Для обучения представителей вузов были специально подобраны данные съемки интересующих их территорий, принятые с нескольких спутников ДЗЗ.

Спешим напомнить, что уже сейчас ИТЦ «СКАНЭКС» проводит набор на первую в 2012 году серию обучающих курсов по обработке данных ДЗЗ, которые пройдут по следующему расписанию:

30 января - 1 февраля – «Основы обработки данных ДЗЗ»
2-3 февраля – «Web-картографические сервисы»
6-10 февраля – «Технологии углублённой обработки данных ДЗЗ»
13-17 февраля – «Искусство тематической интерпретации данных ДЗЗ»

Более подробную информацию и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение: http://www.scanex.ru/ru/education/index.html.
Необходима предварительная регистрация на сайте http://subscribe.scanex.com/ru/reg/courses.asp.

По всем интересующем вопросам обращайтесь адресу: course@scanex.ru или по тел.: +7(495)739-73-85 (доб. 114), контактное лицо: Мещеряков Олег.


Ждём Вас на наших курсах!

 

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх