ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«Связь-Экспокомм 2013»: итоги участия ИТЦ «СКАНЭКС»

23 Мая 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Завершилась 25-ая выставка «Связь-Экспокомм 2013», которая проходила 14-17 мая в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. На выставке Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» представил ряд новейших технологий в области приема, обработки космических снимков, оперативного мониторинга и доступа к данным ДЗЗ.

Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’» под управлением инженеров ИТЦ «СКАНЭКС» осуществлял прием данных непосредственно во время проведения выставки. Комплекс создан на базе зарекомендовавших себя аппаратно-программных комплексов «УниСкан-24» и «Алиса-СК» и позволяет легко, автономно и надежно (ЛАН’) организовать оперативный прием и обработку данных ДЗЗ, в том числе в удаленных районах и/или в определенном месте в течение ограниченного периода времени. Посетители выставки наблюдали, как антенны проводили прием данных со спутников в режиме реального времени. В мобильном комплексе каждый желающий мог проанализировать полученные данные.

В павильоне №1 на стенде ИТЦ «СКАНЭКС» посетители более подробно ознакомились с технологиями и продуктами компании.

В первый день работы выставки, 14 мая, генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон провел презентацию, на которой рассказал о работе компании, ее возможностях и перспективах развития. Георгий Потапов, менеджер проектов ИТЦ «СКАНЭКС», в своем докладе представил геопортальные технологии и практику их использования для решения широкого круга задач.

15 мая состоялся семинар, в рамках которого представители ИТЦ «СКАНЭКС» рассказали о современных возможностях российских технологий в сфере спутниковой съемки и о практике их внедрения в различные сферы хозяйственной деятельности. Были представлены 3D-технологии, а именно «Планета СКАНЭКС». Владимир Гершензон подробно рассказал о наземных станциях приема «Алиса-СК» и «УниСкан». Андрей Потапов, генеральный директор компании «Спутникс», инвестором которой является ИТЦ «СКАНЭКС», затронул вопросы использования малых космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли и связи. В ходе семинара участники также узнали о возможностях получения и использования данных со спутника SPOT 6, запущенного в сентябре 2012 г.

За время работы выставки специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» обсудили с посетителями комплекс вопросов:

  • использование наземных станций приема для целей образования;
  • создание тематических геопорталов;
  • использование программных технологий ИТЦ «СКАНЭКС» для решения задач заказчика;
  • осуществление оперативного мониторинга процессов и объектов и пр.

ИТЦ «СКАНЭКС» выражает благодарность всем посетителям мобильного комплекса «ЛАН’», выставочного стенда и благодарит ЦВК «Экспоцентр» за профессиональную организацию мероприятия.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх