ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Студенты Высшей школы бизнеса МГУ снова посетили ИТЦ «СКАНЭКС»

06 Декабря 2013
Образование

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» продолжает принимать гостей. Студенты 4 курса Высшей школы бизнеса МГУ 4 декабря 2013 г. посетили Московский центр дистанционного зондирования Земли.

Экскурсия в Московский центр ДЗЗ ИТЦ «СКАНЭКС» учащихся Высшей школы бизнеса МГУ традиционно проходит в рамках курса «Географические аспекты бизнеса». Его цель — познакомить будущих профильных специалистов с актуальными для менеджмента географическими темами, выработать у них навыки геопространственного анализа и использования геоинформационных технологий при решении экономических и управленческих задач.

Руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин провел технический тур по компании, в ходе которого показал всю технологическую цепочку, которую проходит сигнал со спутника: от приема на антенный комплекс до тематической обработки и архивации в специальном хранилище. Затем руководитель тематического отдела Андрей Сарычев рассказал студентам о коммерческих проектах компании в области дистанционного зондирования Земли, а так же об использовании спутниковых снимков в судебных экспертизах.

Подробнее о ГИС-образование в Высшей школе бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова читайте в статье А. Пирогова в журнале «Земля из космоса».


Опубликовано:
Education-events.ru
(http://education-events.ru/2013/12/10/gis-in-education-mgubs/)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх