ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Спутниковый мониторинг, оперативные сервисы. Издан седьмой номер журнала «Земля из космоса…»

13 Декабря 2010
Журнал

Издан седьмой номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Центральная тема номера — спутниковый мониторинг, оперативные веб-сервисы. Специалисты, развивающие и использующие в своей работе современные технологии в области космосъемки, рассказывают о применении спутниковых данных для мониторинга морских акваторий, хода олимпийской стройки в Сочи, летних пожаров 2010 года и т.п.



— В случае необходимости осуществления оперативных сервисов, когда скорость доведения информации до заказчика, время, отпущенное на принятие решений, оказываются ограниченными, трудно переоценить значение прямого приёма информации и непосредственной обработки на месте, тем более, что объёмы данных зачастую становятся значительными (десятки гигабайт) даже для современных каналов интернет-доступа, — отмечает главный редактор журнала «Земля из космоса…», генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон.

На страницах журнала вы также узнаете об особенностях функционирования российской сети станций приема и обработки информации из космоса, о возможностях и ограничениях работы веб-сервисов, о новых проектах в области наблюдения за животными на территории России и т.д. Ведущие мировые операторы спутниковых систем ДЗЗ рассказывают о новых продуктах и возможностях применения космосъемки, рассуждают о развитии мирового рынка ДЗЗ из космоса.

С содержанием седьмого номера журнала «Земля из космоса…» можно ознакомиться на сайте издания www.zikj.ru.

Продолжается подписка на первое полугодие 2011 года на журнал. Подписной индекс по объединенному каталогу «Пресса России» — Е10582. Дополнительная информация о подписке и приобретении журнала доступна на сайте издания в разделе «Подписка» (http://zikj.ru/index.php/ru/subscribe).

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх