ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» приняли участие в 7-й Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования простран?

10 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
7-я Всероссийская конференция «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных» прошла 4-6 октября в Уляновске. Организаторы конференции — ГИС-Ассоциация и Министерство Информационных технологий Ульяновской области.


В конференции приняли участие более ста представителей органов федеральной, региональной и муниципальной власти, а также различных государственных и частных компаний. Открыла конференцию заместитель председателя правительства Ульяновской области С.В. Опёнышева. Она отметила важность и актуальность обсуждения проблем, связанных с внедрением информационных технологий для работы с пространственными данными, рассказала о проекте «3Д – ГИС», реализуемом в области.

— На пленарном заседании и в ходе работы секций было представлено множество докладов, из которых необходимо отметить выступление замруководителея Россреестра С.А. Сапельникова по работе Интернет-портала, как инструмента информационного взаимодействия и оказания государственных в сфере государственной регистрации, кадастрового учета и картографии, — говорит директор по работе с ключевыми клиентами ИТЦ «СКАНЭКС» Валерий Герасимов.

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» выступили на конференции и представили два сообщения на тему «Сервисы в области сельскохозяйственного мониторинга: новые данные, новые возможности» (С.И. Михайлов) и «Использование данных дистанционного зондирования Земли для создания ИПД с целью решения управленческих задач» (В.И. Герасимов).
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх