ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Специалисты «СКАНЭКС» среди докладчиков региональной конференции Международного географического союза «География, культура и общество ?

14 Августа 2015
Конференции/выставки/конкурсы

17 августа в Москве, на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, состоится церемония открытия региональной конференции Международного географического союза «География, культура и общество будущей Земли» («Geography, Culture and Society for Future Earth»). Активное участие в крупнейшем событии мирового географического сообщества примет и «СКАНЭКС»: специалисты группы компаний представят несколько докладов и продемонстрируют на выставочном стенде решения в сфере применения данных спутникового мониторинга в разных отраслях экономики и хозяйственной деятельности.

Помимо этого, каждый участник конференции получит специальный номер журнала  «Земля из космоса» - информационного партнера Конференции, учредителем и издателем которого является ГК «СКАНЭКС». Главная тема номера – «Съемка Земли из космоса для будущей Земли». Номер издан на русском и английском языках.

Во вторник, 18 августа в 13:45 директор департамента тематических проектов к.г.н. Михаил Зимин представит презентацию о деятельности группы компаний «СКАНЭКС» под названием «Спутниковый мониторинг в интересах государственных органов и бизнеса» (“SATELLITE MONITORING IN BEHALF OF GOVERNMENTAL AUTHORITIES AND BUSINESS”).

Специалисты «СКАНЭКС» в соавторстве со специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова, представят на Конференции несколько научных работ. 17 августа в ходе работы секции «Эволюция криосферы Земли» (“Evolution of Earth Cryosphere” (С255)) участники мероприятия смогут узнать об анализе выбросов газа в Центральном Ямале на основе спутниковых снимков (тема доклада “Gas-emission crater in Central Yamal: relief dynamics based on satellite images analysis”) и о влиянии климатических и антропогенных воздействий на криосферу массива Ак-Шийрак (тема доклада “Climate vs. human induced impact on the cryosphere in the Ak-Shyirak massif (Inner Tien Shan)”).

В этот же день в рамках постерной сессии «Геоинформационная наука» («Geographical Information Science (C12.12)) будет представлена научная работа на тему «Онлайн-библиотека отражательных характеристик объектов на поверхности Земли» (“Online library of reflectance characteristics for objects on the Earth surface”).

В секции «Биогеография и биоразнообразие» (“Biogeography and Biodiversity” (C12.03)) будет представлен доклад на тему «Спектральные свойства субарктических растений» (“Spectral properties of subarctic plants”) и работа, посвященная влиянию условий освещения на спектральные и морфометрические характеристики ячменя (“Influence of lighting conditions on spectral and morphometric characteristics of Hordeum Vulgare”) (17 и 18 августа соответственно).

Программа Конференции и перечень тематических сессий представлены на сайте Конференции www.igu2015.ru.

По ожиданиям организаторов, в 2015 году в Конференции Международного географического союза примут участие более 1 500 специалистов из России, Индии, Китая, Бразилии, Канады, США, Германии. Всего мероприятие планируют посетить представители 80 стран мира.

Работа Конференции продлится до 21 августа 2015 года.

СПРАВКА:

Международный географический союз (International Geographical Union, IGU, МГС) — одна из старейших международных исследовательских ассоциаций. Международный географический конгресс был впервые проведен в 1871 г., а последующие встречи исследователей привели к учреждению МГС в 1922 г. Сегодня членами МГС являются представители более 90 стран мира. Президентом МГС в 2012-2016 гг. является российский политгеограф, д.г.н., профессор Владимир Александрович Колосов. Региональная конференция МГС в Москве является крупнейшим событием в мире географии и в 2015 г. совпадает по датам с 170-летним юбилеем Русского географического общества (18 августа 2015 г.).

Специальный выпуск журнала "Земля из космоса", изданный к региональной конференции Международного географическогно союза «География, культура и общество будущей Земли» Содержание специального выпуска журнала "Земля из космоса" на русском языке Содержание специального выпуска журнала "Земля из космоса" на английском языке
Специальный выпуск журнала "Земля из космоса", изданный к региональной конференции Международного географическогно союза «География, культура и общество будущей Земли» Содержание специального выпуска журнала "Земля из космоса" на русском языке Содержание специального выпуска журнала "Земля из космоса" на английском языке

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх