ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Специалисты Росгидромета приняли участие в семинаре по космическим технологиям

19 Февраля 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Семинар, посвященный 20-летию со дня создания первой станции «Лиана» для приема аналоговых данных со спутников серии NOAA, прошел 18 февраля в ИТЦ «СКАНЭКС». Участники семинара поделились опытом применения космоснимков при составлении прогноза погоды, оценке ситуации на территории, мониторинге чрезвычайных ситуаций и их последствий и т.д.

Генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон во время экскурсии по Московскому центру ДЗЗ, которая предварила работу семинара, продемонстрировал современные технологии и возможности спутниковой съемки.

Участие в семинаре приняли специалисты Росгидромета, региональных Управлений по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, НПЦ «Мэп Мейкер», НПП «Радар ммс» и др.

На семинаре впервые были анонсированы работы по созданию продуктов на базе данных VIIRS спутника Suomi NPP и включение их в линейку продуктов ИТЦ «СКАНЭКС», а также возможность расширения набора спутниковых данных, принимаемых на станцию «Алиса-СК». Кроме того, были представлены новейшие разработки на стыке технологий НПЦ «Мэп Мейкер» и ИТЦ «СКАНЭКС», которые имеют перспективы внедрения в оперативное производство предприятий Росгидромета.

 

Участники семинара    
 
Участники семинара Праздничный торт с макетом-сувениром станции "Лиана"  
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх