ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Специалисты ГК «СКАНЭКС» приняли участие в конференции по мониторингу ЧС в Мурманской области

01 Июня 2015
Конференции/выставки/конкурсы

Специалисты ГК «СКАНЭКС» приняли участие в научно-практической конференции «Мониторинг природных и техногенных процессов – основа предупреждения чрезвычайных ситуаций в Мурманской области», которая прошла 21-22 мая 2015 г. в г. Мурманске.

Цель конференции - обмен опытом в вопросах организации работы по контролю обстановки, мониторингу, использованию результатов мониторинга для своевременного реагирования на угрозу чрезвычайной ситуации, обусловленной природными факторами, и при ликвидации последствий такой чрезвычайной ситуации, способствующий взаимодействию различных структур в решении одной общей задачи – обеспечении безопасности населения Мурманской области.

В конференции приняли участие 51 представитель исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов  федеральных органов исполнительной власти, муниципалитетов, научных институтов, предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере мониторинга природных процессов и охраны окружающей среды.

Было заслушано и обсуждено 18 докладов по вопросам мониторинга природных процессов, моделирования их последствий, результатов контрольно-надзорной деятельности, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными факторами.

На конференции с докладом «Спутниковая съемка и интернет технологии для мониторинга ЧС и потенциально опасных объектов: новые решения и геоинформационые подходы" выступила Наталья Евтушенко, ведущий специалист ГК «СКАНЭКС».

Председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области В.М. Воротников отметил в своем выступлении об успешном использовании в работе методик компании «СКАНЭКС» по мониторингу ЧС из космоса.

По итогам конференции было принято решение, подготовленное на основе предложений участников конференции.

На конференции «Мониторинг природных и техногенных процессов – основа предупреждения чрезвычайных ситуаций в Мурманской области» Интервью председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области В.М. Воротникова
На конференции «Мониторинг природных и техногенных процессов – основа предупреждения чрезвычайных ситуаций в Мурманской области» Интервью председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области В.М. Воротникова

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх