ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Состоялась рабочая встреча Президента ВФПС с руководством и специалистами ИТЦ «СКАНЭКС»

18 Июля 2013
Прочее

Состоялась рабочая встреча президента Всероссийской федерации парусного спорта Владимира Силкина с руководством и специалистами инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», на которой был представлен проект по созданию информационного ресурса (геопортала) в интересах обеспечения водного туризма в стране — «Водные дороги России».

Геопортал создается на основе комплексирования электронной картографической информации внутренних водных путей страны, космических снимков, метеоданных, фотоматериалов, данных от автоматизированной идентификационной системы (АИС) с информацией о береговой, портовой и туристической инфраструктуре внутренних и территориальных вод России. На базе геоинформационных сервисов реализовано наглядное представление основных маршрутов по внутренним водным путям Европейской части России с формализованным описанием возможностей судоходства, сервисного обслуживания маломерных судов и туристических путешествий.

В настоящее время создана и функционирует по электронному адресу http://waterways.scanex.ru/ промо версия геопортала, предназначенная для отработки основных технологических решений, уточнения информационных потребителей, организации широкого диалога по вопросам развития водного туризма в России.

На встрече были обсуждены основные направления сотрудничества между ИТЦ «СКАНЭКС» и ВФПС, направленные на совершенствование информационного обеспечения парусного спорта в России, достигнута предварительная договоренность о совместной работе с министерствами и ведомствами в интересах развития яхтинга в Российской Федерации.

Подробнее о геопортале «Водные дороги России» читайте в статье А. Кузнецова и И. Касимова, опубликованной в журнале «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» №16.

Источник: ВФПС (http://www.vfps.ru/news/detail/sobytiya1/Sostoyalas-rabochaya-vstrecha-Prezidenta-VFPS-s-rukovodstvom/)

Информационно-аналитический портал SeaExpo (http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneous/company-news/1_1209.html)

Опубликовано:
Морские вести России (http://www.morvesti.ru/news/index.php?news=19793)
Сиэкспо (http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneous/company-news/1_1209.html)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх