ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: г. Сочи, Краснодарский край

09 Октября 2020
Снимок недели
В рубрике «Отдыхаем в России» на этой неделе мы представляем одно из самых популярных мест отдыха россиян в этом году — город Сочи, являющийся крупнейшим курортным городом нашей страны. Неофициально именуется также летней, южной и курортной «столицей» России. По сообщениям СМИ, с начала 2020 г. Сочи, по предварительным подсчетам, принял более четырех миллионов человек, а со старта летнего курортного сезона его посетили 2,9 миллиона туристов.

На снимке, принятом со спутника Pleiades 3 сентября 2020 г., видна одна из популярных достопримечательностей Сочи — Сочи Парк. Это первый тематический парк страны. Он четыре года подряд подтверждал звание первого и лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 г. вошел в топ-25 лучших парков Европы.

На площади 25 гектаров в Сочи Парке расположены 22 современных аттракциона мирового уровня, 19 из которых установлены на огороженной территории, и отель-замок «Богатырь». Сказочный мир Сочи Парка насчитывает восемь тематических земель, где гостей ждут незабываемые приключения.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх