ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимки спутников СПОТ по России доступны в электронном каталоге

22 Июня 2006
Прочее
Возможность поиска и заказа снимков районов на территории России c французских спутников SPOT-2/4 теперь реализована в интерактивном каталоге ИТЦ СканЭкс.


В соответствии с лицензионным соглашением между Центром СканЭкс и французской компанией SPOT Image с середины марта 2006 года два французских спутника SPOT-2 и SPOT-4 ведут непрерывную съемку территории России. Данные спутникового мониторинга принимают две станции “УниСкан” в Москве и Иркутске. С начала летнего съемочного сезона 2006 года съемками SPOT-2/4 уже покрыто более половины территории России.

Для быстрого и удобного поиска необходимых данных архив изображений SPOT подключен к электронному каталогу и доступен по адресу <a href="http://catalog.scanex.ru/" target="blank" >http://catalog.scanex.ru</a>. Через каталог клиент самостоятельно может отобрать снимки по заданным датам и координатам, а также оценить качество изображений и просмотреть карты относительного положения снимка. Архив изображений SPOT, так же как и программ IRS, Radarsat-1, EROS-A постоянно пополняется. Программа SPOT-2/4 отличается большой производительностью съемки при высоких геометрических и радиометрических свойствах изображений.

По вопросам приобретения снимков можно обращаться по электронному адресу sales@scanex.ru или по тел. (495) 651-3587.

Французский спутник SPOT-4

Карта покрытия съемками SPOT-2/4 (малооблачные и безоблачные данные) Европейской части территории России и Казахстана

Район нефтедобычи под Нефтеюганском, Западная Сибирь

Район впадения р. Сулак в Каспийское море, Дагестан, разрешение 20 м, SPOT-2, 24.05.2006

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх