ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«СКАНЭКС» и Softline обучили учителей географии Курчатовского проекта внедрению съемки Земли из космоса в школьный учебный процесс

22 Декабря 2014
Образование

19 декабря 2014 года в учебном центре ГК «СКАНЭКС» завершились курсы для учителей географии проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования», которые проводились под эгидой компании Softline. Обучение проводилось в двух группах: с 8 по 12 декабря и с 15 по 19 декабря 2014 г.

В рамках специально разработанного курса «Использование геопортальных технологий «СКАНЭКС» на основе данных ДЗЗ в основном образовательном процессе школы на уроках географии» специалисты компании «СКАНЭКС» познакомили учителей с последними достижениями в области космических технологий ДЗЗ, научили работать со снимками Земли из космоса на геопортале GeoBox 3D.

Необходимо отметить, что курс преподавался впервые, и был адаптирован специально для педагогов школ. В дополнение к основному курсу для учителей в «СКАНЭКС» было разработано методическое пособие по проведению интерактивных уроков географии с использованием специализированного программного обеспечения компании «СКАНЭКС» для работы с изображениями Земли из космоса (автор А.М. Локшина, к.г.н., учитель географии и экономики ГБОУ гимназии №1522 г. Москвы). Специалистами «СКАНЭКС» был создан набор необходимых для проведения уроков космических снимков, в том числе, подготовленных для выгрузки на геопортал GeoBox 3D, справочная информация по работе со специализированным ПО компании «СКАНЭКС», а также презентации по отдельным рассматриваемым в пособии темам уроков.

Обучение было очень насыщенным и прошло на высоком уровне, о чем говорят в своих отзывах учителя, прослушавшие этот курс. 

«Пятидневный курс был очень насыщенным и, что очень важно, практико-ориентированным. Учителя, как никто другой, смогли оценить методические разработки курса очень высокого качества, которые позволили людям, не связанным со сферой деятельности компании, овладеть навыками работы с геопорталами и дешифрирования космических снимков», — комментирует Елена Владимировна Тарасова, учитель географии из гимназии № 1404 «Гамма» города Москвы.

Слушатели отметили высокий профессионализм, доброжелательность и внимательность преподавателей, доступное и интересное изложение материала, индивидуальный подход к обучающимся.

«Особенно хочется отметить необыкновенно комфортную обстановку, созданную сотрудниками центра, отзывчивость, терпение, чуткость, проявленную всеми без исключения. И, конечно, высокий профессионализм. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Мы уверены — после таких замечательных курсов уроки географии во многих школах Москвы станут интереснее и современнее», — продолжает Елена Владимировна.

«Хочется отметить увлеченность, энтузиазм преподавателей и ассистентов, всех сотрудников компании «СКАНЭКС», — отмечает учитель московского лицея № 1303 Юрий Семенович Самохин.

Результатом обучения должно стать активное применение технологий компании «СКАНЭКС» в образовательном процессе каждой школы-участницы Курчатовского проекта и использование космических изображений применительно к раскрываемой теме урока.

1 2 3new 4
Обучение второй группы слушателей
На экскурсии в офисе компании «СКАНЭКС»
Слушатели первой группы с сертификатами об обучении ГК «СКАНЭКС»
Слушатели второй группы с сертификатами об обучении ГК «СКАНЭКС»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх