ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Символы тысячелетия нанесены на крыши в Подмосковье

11 Июля 2012
Конференции/выставки/конкурсы

В рамках Фестиваля «Символы тысячелетия» на крышах бизнес-парка в Подмосковье завершено нанесение композиции из 11 изображений, отобранных в результате открытого голосования. Итоговая композиция из символов будет отснята космическими аппаратами.

Работы по нанесению символов начались в июне с отрисовки экологических и технологических изображений — капля воды, «ветряк» (символ альтернативных источников энергии), мирный атом, знак вторичной переработки и Панда (символ бережного отношения к природе). После были нанесены символы Интернета и информационной открытости — знак беспроводных сетей, электронный смайлик, «собачка» (@) и «лайк». Нанесение завершилось отрисовкой знаков «Не курить» и «Не сорите».

Итоговую композицию из символов отснимут космические аппараты. Высокодетальные спутниковые снимки будут размещены в свободном доступе и интегрированы в популярные картографические веб-ресурсы.

СПРАВКА:

Фестиваль «Символы тысячелетия» проходит в 2012 году впервые. Символы, отобранные в результате открытого голосования, иллюстрируют ускорение развития технологий, внедрения инноваций в практику; усиление экологической и социальной ответственности; рост степени информационной прозрачности и доступности. Цели фестиваля «Символы тысячелетия»: повышение степени прозрачности и публичности доступа к актуальным спутниковым данным; популяризация использования космических технологий в интересах гражданского общества; интеграция современных космических технологий, интеллектуальной и творческой деятельности. Организаторы фестиваля: ИТЦ «СКАНЭКС», WWF России, БП «Румянцево».

 
Опубликовано:
Агентство Новостей Подмосковья (http://www.mosoblpress.ru/38/84080/?lang=ru)
НИА Томск (http://www.70rus.org/more/18545/)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх