ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Сервис «Космоснимки — Пожары»: голосование на сайте премии «Хрустальный компас»!

24 Апреля 2013
Конференции/выставки/конкурсы

На сайте заявочной кампании на соискание Национальной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» открыто голосование за проекты участников. Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» принимает участие в конкурсе с проектом оперативного спутникового сервиса «Космоснимки — Пожары» (http://fires.kosmosnimki.ru/) в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

По словам организаторов, цель премии – отметить лучшие проекты и достижения, направленные на сохранение будущего нашей страны, на сохранение нашего национального достояния.

Голосование на сайте премии продлится до 15 мая 2013 года. Чтобы проголосовать, необходимо нажать на одну из кнопок социальных сетей, расположенных в описании проекта, или на кнопку «Голосовать». Работа, набравшая максимальное количество голосов, станет победителем Национальной премии «Хрустальный компас». Торжественная церемония награждения состоится 25 мая 2013 года.

Также оргкомитет Национальной премии «Хрустальный компас» принял решение о введении новой номинации – «Признание общественности». 

Всего на соискание премии было подано около 150 проектов.

Приглашаем всех к голосованию!

Справка

Веб-портал «Космоснимки — Пожары» (http://fires.kosmosnimki.ru/)  — это источник оперативной и объективной информации о пожарной обстановке в России. Материалы спутникового мониторинга в оперативном режиме передаются в МЧС России.

На сегодняшний день сервис является единственной российской системой наблюдения и анализа пожарной обстановки с использованием космических данных. Проект ориентирован как на широкую аудиторию интернет-пользователей, так и на специалистов. Разработчики проекта постарались сделать его быстрым и простым в использовании.

Данные веб-сервиса помогают в работе специалистам Министерства природных ресурсов, региональных управлений МЧС России, Национальных центров управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России, Государственной лесной службы, ФГУ «Авиалесоохрана», наземных спасательных добровольческих отрядов, экологических и природоохранных организаций и др. Информация о степени близости огня к населенным пунктам полезна спасателям и местным жителям.

Опубликовано:
Экопрогресс (http://xn--c1aenqafhcka6j.xn--p1ai/econews/econews_3536.html)
Осетинское радио и телевидение (http://osradio.ru/hronika_dnia/60418-jekologija-moskvy-v-centre-vnimanija-nacionalnojj.html)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх