ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Семинар «Современные системы управления сельским хозяйством на базе оперативного космического мониторинга» на 6-й Международной конфере?

20 Сентября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Семинар «Современные системы управления сельским хозяйством на базе оперативного космического мониторинга» состоится 3 октября 2013 г. в третий день работы 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». 

Ключевые темы семинара:

•  Передовые методы обработки космической информации для нужд сельского хозяйства;

• Оперативные сервисы в сельском хозяйстве: достижения и перспективы развития;

• Опыт решения прикладных задач с использованием оперативных космических данных в сфере сельского хозяйства.

В ходе семинара будут продемонстрированы сервис «КосмосАгро», разработанный в ИТЦ «СКАНЭКС»  для решения задач эффективного землепользования, и сервисы, предлагаемые ФГБУ — «Центр агрохимической службы «Новосибирский» и ООО «ЦентрПрограммСистем». Также на семинаре будут обсуждаться перспективы развития и внедрения агро-сервисов в регионах.

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос)НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх