ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Семинар «Обработка радарных данных ДЗЗ в программе SARscape для решения задач мониторинга смещений земной поверхности» пройдет на конференци

18 Марта 2014
Конференции/выставки/конкурсы

На Международной научно-практической конференции «Средства и технологии ДЗЗ из космоса в науке, образовании, бизнесе» пройдет семинар компании «Совзонд» «Обработка радарных данных ДЗЗ в программе SARscape для решения задач мониторинга смещений земной поверхности». На семинаре пойдет речь об опыте применения радарных данных дистанционного зондирования Земли для задач регулярного дистанционного мониторинга смещений и деформаций земной поверхности и сооружений. Конференция пройдет 10-11 апреля 2014 г. в Горном университете, г. Санкт-Петербург. Организаторами конференции выступают Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Горный университет) и ИТЦ «СКАНЭКС».

Темы для обсуждения:

1. Обзор существующих и перспективных радарных спутников ДЗЗ.

2. Краткая теория технологии космического радарного мониторинга смещений и деформаций.

3. Примеры проектов по космическому радарному мониторингу смещений и деформаций, выполненных компанией «Совзонд» на территориях:

  • Гайского медного месторождения (Россия);

  • Жезказганского медного месторождения (Казахстан);

  • Нефтегазового месторождения Тенгиз (Казахстан);

  • Ряда нефтяных месторождений Мангистауской области (Казахстан);

  • Города Астаны (Казахстан).

Семинар будет интересен руководителям и специалистам маркшейдерских и геотехнических служб горнодобывающих и нефтегазодобывающих предприятий,  сотрудникам городских администраций, специалистам в области геомеханики, маркшейдерского дела и геодезии, студентам и аспирантам.

Информационными партнёрами конференции выступают ГИС-Ассоциация, Интернет-портал Education-events.ru (технологии в образовании: новости и события), Электронный бюллетень новостей/космический дайджест ЭБН.РФ.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе конференции, которая будет хорошей площадкой для обмена опытом, установления научных и бизнес-контактов, поиска деловых партнеров!

Оргкомитет: +7 (495) 739-73-85, эл. почта: conference@scanex.ru

Ждем Вас на конференции!


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх