ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Санкт-Петербургский горный университет поблагодарил ГК «СКАНЭКС» за вклад в экологическое просвещение

27 Марта 2019
Конференции/выставки/конкурсы
Заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Михаил Зимин принял участие в пленарной сессии VII Международной конференции-конкурсе «Экологическое образование в средней школе». Он представил мотивационный доклад на тему «ДДЗЗ для целей обеспечения экологического мониторинга».
Мероприятие состоялось на прошлой неделе в Санкт-Петербургском горном университете. Его целью было оценить качество подготовки учащихся по дисциплинам естественно-научного цикла в общеобразовательных учреждениях мира и выявить наиболее талантливую молодежь для дальнейшего обучения. На форуме ученики 30 средних и профессиональных образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Минска, Витебска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Кисловодска и других городов представили более 50 докладов на темы рационального природопользования, биоиндикации и биологического мониторинга, экологических проблем регионов.

В пленарной сессии перед юными экологами выступил главный эксперт ГК «СКАНЭКС» — заместитель генерального директора Михаил Зимин. Он познакомил слушателей с современными методами космической съемки и их использованием для обеспечения экологического мониторинга, касающегося как классических вопросов экологии, в том числе промышленной, так и биоцентричной (отношения организмов между собой). Михаил Зимин рассказал, как космические снимки помогают в решении экологических задач в самых разных отраслях, в том числе в точном земледелии, лесном хозяйстве, горнодобывающей отрасли, шельфовых работах, контроле за геодинамической и экологической ситуациями в крупных городах или районах активной добычи полезных ископаемых, научных исследованиях, информационном сопровождении чрезвычайных ситуаций.

«Спрос на экологический мониторинг с использованием технологий спутникового мониторинга растет. ГК «СКАНЭКС» предоставляет услуги экологической экспертизы и консалтинга по этим вопросам для компаний из самых разных отраслей, особенно в нем заинтересованы представители структур, занимающихся добычей, транспортировкой и использованием полезных ископаемых», — говорит Михаил Зимин.

Оргкомитет конференции выразил Михаилу Зимину благодарность за доклад.

ГК «СКАНЭКС» благодарит Санкт-Петербургский горный университет за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Фотографии — пресс-служба Санкт-Петербургского горного университета


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх