ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Роскосмос высоко оценил результаты сотрудничества с ИТЦ «СКАНЭКС» по организации конференции по спутниковым технологиям в АТЭС

05 Декабря 2012
Конференции/выставки/конкурсы

Федеральное космическое агентство выразило благодарность ИТЦ «СКАНЭКС» и высоко оценило организацию и проведение научно-практической конференции «Сетевое взаимодействие между центрами по прикладным спутниковым технологиям в АТЭС». Конференция состоялась в октябре 2012 г. во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета в рамках мероприятий по реализации проектной деятельности Роскосмоса в АТЭС.

«Полагаем, что наше совместное участие в деятельности форума АТЭС способствует решению задач, поставленных Правительством Российской Федерации. Руководство Роскосмоса положительно оценивает результаты совместной деятельности с компанией «СКАНЭКС» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — говорится в официальном обращении Роскосмоса, переданном в адрес ИТЦ «СКАНЭКС».

Конференция, организованная секретариатом АТЭС, Федеральным космическим агентством и ИТЦ «СКАНЭКС» при поддержке Минэкономразвития РФ, Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения РАН, собрала более 90 специалистов из 14 стран мира и послужила площадкой для активного обсуждения вопросов применения спутниковых технологий для поддержки устойчивого развития в Азиатско-тихоокеанском регионе. По итогам конференции 17 октября был принят первый вариант резолюции, содержащей рекомендации по развитию центров работы со спутниковыми данными в АТЭС и их сетевому взаимодействию.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх