ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Расширение покрытия ортомозаиками SPOT 5

03 Мая 2012
Данные ДЗЗ

"Космоснимки — Блог": Спутниковое покрытие SPOT 5, создаваемое специалистами ИТЦ "СКАНЭКС" на основе данных с разрешением 2.5 м, приросло Орловской областью и теперь его общая площадь превысила 1 млн кв.км. Для сравнения, общая площадь доступных на Kosmosnimki.Ru мозаик IRS (разрешение 6 м) составляет 5 с небольшим млн кв.км.



Мозаика, созданная на основе данных SPOT 5 пока догоняет по площади, но зато имеет более высокое разрешение, улучшенную точность геопривязки (приведение по данному параметру к требованиям карт масштаба 1:25 000). Фрагмент мозаики SPOT 5 на Курск доступнен по ссылке.

Для информации о доступных покрытиях и обновлениях создан прототип каталога покрытий. Каталог включает также метаданные покрытий высокодетальной съемкой: IKONOS (1 м) / GeoEye-1 (0.5 м). Особенность этих покрытий состоит в том, что они доступны в виде сервисов для интеграции в среду работы конечного пользователя: WMS для использования в ГИС-приложениях, тайловый WMS для применения в веб-приложениях и геопорталах. Причем в рамках этой услуги цена данных в десять раз снижена относительно стоимости исходных данных.

Подробнее о проекте «Экспресс Космоснимки»: http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=kosmosnimki&id=index.


Источник: "Космоснимки — Блог" (http://blog.kosmosnimki.ru/2012/05/02/ortho-spot5)

Общая площадь покрытия SPOT 5 (синий контур), созданного специалистами ИТЦ "СКАНЭКС"

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх