ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Проблемы подготовки специалистов в сфере ДЗЗ и смежных областях

22 Ноября 2010
Образование
Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ 12-13 ноября 2010 г. провел Международную научно-практическую конференцию «Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий».


Участники конференции всесторонне обсудили проблемы обучения специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности. В конференции принял участие Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС». На выставке, организованной в холле конференц-зала, специалисты компании рассказали посетителям о современном состоянии рынка дистанционного зондирования Земли и о собственных новейших разработках в области спутниковой съемки.

Ведущий специалист тематического отдела ИТЦ «СКАНЭКС» Сергей Михайлов выступил с докладом «Повышение профессиональной квалификации специалистов в области геоинформационных технологий и использования пространственных данных», осветив основные проблемы подготовки кадров в сфере ДЗЗ и смежных областях. Кроме того, С. Михайлов рассказал о перспективах дальнейшего развития и продвижения курсов повышения квалификации по данному направлению.

В работе конференции приняли участие известные ученые и специалисты, работники вузов, представители органов государственной власти, бизнеса, гражданских организаций и общественности Азербайджана, Армении, Белоруссии, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, представители Международных организаций.

ИТЦ «СКАНЭКС» благодарит организаторов за высокий уровень проведения мероприятия.

Напомним что осенью 2010 года специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» провели цикл семинаров для работников космической отрасли Казахстана, которые были организованны Межотраслевым институтом повышения квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологии МГТУ им. Н.Э. Баумана (Россия) и Национальным центром космических исследований и технологий (Казахстан).

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в Международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх