ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Представители ИТЦ «СКАНЭКС» поздравили коллектив МИИГАиК с 235-летней годовщиной и подарили ScanEx Image Processor

28 Мая 2014
Прочее

В рамках празднования 235-й годовщины со дня основания МИИГАиК, 27 мая 2014 года состоялось открытие нового зала музея Университета – «Вклад МИИГАиК в освоение космического пространства». Церемонию открытия с разрезанием ленточки провели ректор Андрей Александрович Майоров и Президент университета, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Петрович Савиных. После церемонии открытия сотрудники, гости, выпускники вуза и студенты спустились в конференц-зал, где прошло Торжественное собрание коллектива университета и заседание Ученого Совета МИИГАиК. Ректор А.А. Майоров сделал доклад, в котором обозначил основные вехи истории вуза и его достижения.

В начале заседания было показано видео-поздравление от космонавтов с МКС. Со знаменательной датой МИИГАиК поздравили представители и руководители государственных организаций: глава Росреестра И.В. Васильев, директор департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки минобрнауки России С.В. Трофимов, начальник управления Департамента культуры г. Москвы В.В. Епифанов, контр-адмирал, начальник военно-топографического управления генерального штаба ВС РФ С.В. Козлов, ген.директор ОАО «Роскартография» Д.М. Красников. Заместитель руководителя Роскосмоса Д.В. Лысков наградил А.А. Майорова Знаком Циолковского. Приветственные слова прозвучали от ректора МГТУ им. Баумана, СГГА и других профильных ВУЗов, а также от различных организаций, ведущих тесную работу с МИИГАиК.

В частности, заместитель Генерального директора ИТЦ «СКАНЭКС» и член Попечительского Совета МИИГАиК Марина Александровна Сергеева поздравила ректорско-преподавательский состав и презентовала несколько  комплектов ПО ScanEx Image Processor, разработанного в ИТЦ «СКАНЭКС», для обучения студентов и аспирантов.

В зале присутствовали члены делегации официальных лиц из Социалистической Республики Вьетнам, т.к. большое количество вьетнамских студентов получили образование в стенах МИИГАиКа. Приветственное поздравительное слово зачитал руководитель Института геодезии и картографии Вьетнама Хан Май Хо. В благодарность за давнее сотрудничество руководители и сотрудники Университета были награждены орденами и медалями Дружбы на основании Указа Президента Вьетнама, вручение проводил Чрезвычайный и Полномочный посол Фам Суан Шон. С посланием также выступили выпускники МИИГАиК из Чехии. Поздравил МИИГАиК и Амация Пелед, второй вице-президент Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (Израиль).

На протяжении всего вечера студенты творчески поздравляли присутствующих в зале, а несколько особо талантливых учащихся стали лауреатами недавно утвержденной специальной премии Президента университета, которую Виктор Петрович Савиных торжественно вручил им во время заседания.

Церемония открытия нового зала музея МИИГАиК
Приветственное слово Президента университета
МИИГАиК В.П. Савиных
Вручение орденов и медалей представителями
делегации из Вьетнама
Поздравление от ИТЦ "СКАНЭКС"
Поздравление от косманавтов с МКС
Фото: Александр Гречищев
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх