ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Практика работы с технологиями ДЗЗ в регионах. Издан журнал «Земля из космоса..» №16

19 Апреля 2013
Журнал

Издан шестнадцатый номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Тема номера — «Практика работы с технологиями ДЗЗ в регионах».  

На страницах журнала авторы рассуждают об опыте применения технологий дистанционного зондирования Земли из космоса в различных областях деятельности и повышении эффективности управления в регионах России.

Авторами рассматриваются спутниковые методы, используемые для решения научных и образовательных задач, практика применения спутниковых данных для задач сельского хозяйства, охраны природы, водного туризма, растениеводства. Уделено внимание актуальным вопросам развития геопортальных технологий в России, исследованиям Каспийского, Азовского и Тиморского морей с применением космической информации.

На страницах издания освещены результаты работы центров космического мониторинга в вузах, реализации государственного контракта по созданию картографической основы ГКН.

— Преодоление существующих в отрасли проблем — как объективного, так и субъективного характера — позволит, по нашему мнению, уже в ближайшей перспективе разработать и принять необходимые нормативные правовые документы, сформировать открытую конкурентную среду, значительно расширить сферы и объемы применения технологий ДЗЗ, которые позволят выявлять и учитывать территориально-географические и культурно-исторические особенности регионов в целях их ускоренного социально-экономического развития, — размышляет на страницах журнала Алексей Абросимов, тематический редактор номера.

Коротко ознакомиться с содержанием журнала «Земля из космоса...» №16 можно на сайте издания: www.zikj.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх