ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

По маршруту М.В. Ломоносова: участники проекта «Рыбный обоз – 2» на подступах к Москве

24 Декабря 2010
Прочее
Участники проекта «Рыбный обоз – 2» завершают свой маршрут с. Ломоносово – Москва. В воскресенье, 26 декабря, путешественники прибудут в столицу на Васильевский спуск, повторив за три недели путь ученого-энциклопедиста, которым в 1730 году шел на учебу в Москву 19-летний Михайло Ломоносов. В каждом населенном пункте, который проходят участники «Рыбного обоза – 2», путешественники встречаются со школьниками и рассказывают о проекте и М.В. Ломоносове.


В настоящее время участники проекта «Рыбный обоз – 2», следуя по Ярославскому шоссе, подходят к г. Сергиев Посад. Начиная с 5 декабря, путешественники преодолели более 1100 км пути. На геопортале «Космоснимки — Ломоносов» (http://kosmosnimki.ru/lomonosov/) в режиме, близком к реальному времени, можно наблюдать за передвижением участников «Рыбного обоза – 2». Также на геопортале опубликованы путевые заметки путешественников.

Напомним, что проект «Рыбный обоз – 2» – личная инициатива группы энтузиастов, которые в канун 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова решили повторить его путь из Архангельской области в Москву. В составе группы – уроженец Архангельска Андрей Саламатов, житель Московской области Ярослав Крыслов и куратор проекта — уроженец Архангельской области Вадим Михайлов.

Интерфейс геопортала «Космоснимки — Ломоносов»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх