ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Обвал цен: на 50% снижена стоимость спутниковых мозаик IRS и IKONOS

01 Июня 2009
Прочее
С 1 июня на 50% снижены цены на спутниковые мозаики <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=irs&id=index" target="blank" >IRS-1C/1D/</a><a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=irsP6&id=index" target="blank" >P6</a> и <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=ikonos&id=index" target="blank" >IKONOS</a> из Интернет-магазина геопортала <a href="http://www.kosmosnimki.ru/" target="blank" >kosmosnimki.ru</a>. Виртуальный магазин популярного ресурса kosmosnimki.ru существенно упрощает доступ к актуальным и детальным изображениям IRS-1C/1D (пространственное разрешение 5.8 м) и IKONOS (разрешение 0.8 м) на территорию России и стран СНГ. Онлайн-покупка интересующих спутниковых мозаик или их фрагментов осуществляется в формате JPEG по более низким ценам по сравнению с данными в профессиональном формате GeoTiff.


В настоящее время в Интернет-магазине геопортала kosmosnimki.ru доступны мозаики IRS на территорию Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов. Кроме того, пользователи могут приобрести спутниковые мозаики IKONOS на территорию крупнейших городов России и Украины. Напомним, что мозаиками IKONOS покрыты 55 городов: Казань, Калининград, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Москва, Нальчик, Новокузнецк, Новороссийск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Тольятти, Уфа, Харьков и др.

Интернет-магазин ресурса kosmosnimki.ru особенно популярен среди туристов, которым часто не хватает актуальных карт, находящихся в свободном доступе.

— С наступлением летнего туристического, экспедиционного сезона потребность в актуальной космической информации лишь возрастет, — отметила вице-президент ИТЦ «СканЭкс» <b>Ольга Гершензон</b>. — Теперь пользователям обеспечен еще более демократичный доступ к космическим изображениям IRS и IKONOS.

Кроме того, разработчики геосервиса kosmosnimki.ru предлагают всем желающим воспользоваться промо-кодами и ваучерами на скидку в Интернет-магазине. Первые 50 ваучеров с кодом, по которому можно активизировать покупку в магазине, получили участники <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n2628110" target="blank" >ГЕО-тура</a>, прошедшего в ИТЦ «СканЭкс» 26 мая.

В свою очередь, первые 10 человек, которые пришлют маршрут своего планируемого похода, экспедиции и т.п. на адрес <a href="mailto:new@kosmosnimki.ru">new@kosmosnimki.ru</a>, получат промо-код на скидку в размере 500 рублей на данные Интернет-магазина.

— Интернет-магазин геосервиса kosmosnimki.ru — единственный в России ресурс, который позволяет выбирать на интерактивной карте территорию и приобретать актуальные космические снимки, — разъяснил руководитель отдела «Космоснимки» ИТЦ «СканЭкс» <b>Михаил Потанин</b>. — Оплатить и скачать снимок можно непосредственно через Интернет. С космоснимком пользователь получает привязку для OziExplorer, программы для GPS-навигации. В перспективах развития магазина — расширение покрытия спутниковыми мозаиками и реализация возможности заказа снимков в печатном виде.

<i>Подробнее о развитии российских геопортальных технологий, в частности о базовой технологии геопортала kosmosnimki.ru ScanEx Web GeoMixer®, можно будет узнать на <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2009/ru/" target="blank" >4-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>, которая пройдет 1-3 декабря 2009 года в Подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки».</i>

Интерфейс Интернет-магазина геопортала kosmosnimki.ru

Мозаика IRS, Волгоградская область, геопортала kosmosnimki.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх