ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Интеграция технологий ГЛОНАСС и спутниковой съемки: ОАО «НИС» и ИТЦ «СКАНЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве

08 Августа 2012
Партнеры

ОАО «Навигационно-информационные системы» и Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере космического мониторинга. В результате предстоящей совместной работы планируется создать единую российскую систему космического мониторинга, в работу которой будут интегрированы возможности технологий ГЛОНАСС и дистанционного зондирования Земли.

Лидер российского рынка навигационно-информационных систем ОАО «НИС» и ведущий центр в области разработки технологий и внедрения материалов космической съемки ИТЦ «СКАНЭКС» намерены не только обменяться опытом и наладить интеграцию собственных ресурсов, но и вести совместные работы, направленные на развитие цивилизованного рынка и совершенствование нормативно-правовой базы в области космического мониторинга.

 

Об ОАО «Навигационно-информационные системы»

ОАО «Навигационно-информационные системы» (сокращенно «НИС ГЛОНАСС», http://www.nis-glonass.ru/) — лидер российского рынка навигационно-информационных систем, системный интегратор наиболее крупных проектов внедрения технологий ГЛОНАСС в России. В 2009 г. ОАО «НИС» постановлением Правительства РФ было определено федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности. В июне 2012 г. по решению Правительства РФ функции федерального сетевого оператора ГЛОНАСС перешли к Некоммерческому партнерству «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП ГЛОНАСС).

Об ИТЦ «СКАНЭКС»:

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» (www.scanex.ru) — российский лидер в сфере предоставления полного комплекса услуг от приёма до тематической обработки изображений Земли из космоса. Сферы деятельности: разработка и производство аппаратно-программных комплексов для приёма и обработки космической информации, разработка программного обеспечения для приёма, хранения, обработки и интерпретации спутниковых снимков, ведение архива данных ведущих мировых программ ДЗЗ, производство тематических продуктов на их основе, веб-картографические сервисы и услуги.

 

Опубликовано:
CNews
(http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/08/08/498776)
Position-news
(http://position-news.ru/2012/08/nis_glonass_and_scanex_announced_a_partnership)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх