ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Интеграция сервиса «Экспресс Космоснимки» в ГИС Zulu 7.0

01 Августа 2012
Веб-технологии

Начиная с версии 7.0.0.4595, в ГИС Zulu встроена поддержка доступа к данным спутниковых покрытий с использованием сервиса «Экспресс Космоснимки». Пользователи ГИС получают простую и легальную возможность доступа к архивам ИТЦ «СКАНЭКС», содержащим спутниковые снимки с аппаратов GeoEye-1, IKONOS, SPOT 5.

В ГИС Zulu реализован механизм пользовательской работы с данными WMS и Tile серверов, на основе которого была осуществлена интеграция нового сервиса. По умолчанию всем пользователям доступны базовые открытые слои «Экспресс», для доступа к дополнительным данным необходимо зарегистрировать индивидуальный аккаунт и воспользоваться каталогом спутниковых покрытий для выбора интересующих снимков. Затем каждый пользователь получает ключ, который он может ввести в программе для загрузки заказанных им данных в виде набора слоев. По договору пользователю также передаются права на обработку изображений с целью создания производных продуктов.

Интерфейс ГИС Zulu Интерфейс ГИС Zulu

 

СПРАВКА:

Геоинформационная система Zulu предназначена для разработки ГИС приложений, требующих визуализации пространственных данных в векторном и растровом виде, анализа их топологии и их связи с семантическими базами данных. С помощью Zulu можно создавать различные карты в географических проекциях, или план-схемы, включая карты и схемы инженерных сетей с поддержкой их топологии, работать с большим количеством растров, проводить совместный семантический и пространственный анализ графических и табличных данных, создавать различные тематические карты, осуществлять экспорт и импорт данных. ZuluServer — сервер ГИС Zulu для многопользовательской работы с геоданными в локальной сети и глобальной сети Интернет. ZuluXTools — библиотека ActiveX компонентов для разработки ГИС-приложений с использованием карт Zulu в популярных средах разработки, таких как Borland Delphi, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual C++, Microsoft Access, 1С и др.

Сервис «Экспресс Космоснимки» предоставляет авторизованный удаленный доступ к готовым продуктам на основе съемки из космоса с возможностью работы с данными он-лайн или их загрузки в среду работы конечного пользователя. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу sales@scanex.ru или по телефону +7(495)7397385 (отдел распространения данных ИТЦ «СКАНЭКС»).

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх