ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На форуме «Дальинфоком 2014» ИТЦ «СКАНЭКС» продемонстрирует результаты работы систем обеспечения государственного управления регионами

26 Августа 2014
Конференции/выставки/конкурсы

На предстоящем форуме «Дальинфоком 2014», который пройдет во Владивостоке 9-10 сентября, специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» продемонстрируют результаты работы геоаналитической информационной системы «ТРИВИУМ», разработанной совместно с «ЦентрПрограммСистем». На базе «ТРИВИУМ» реализована система геопространственного обеспечения устойчивого управления Приморского края «Инфраструктура пространственных данных Приморского края». Цель внедрения состоит в повышении эффективности управления социально-экономическим развитием региона и улучшении качества управления в исполнительных органах государственной власти. Одним из главных источников информации для системы являются обновляемые данные дистанционного зондирования Земли из космоса. Важнейшие задачи «ТРИВИУМ» – повышение эффективности использования земельных ресурсов, рост отчислений в региональные бюджеты и увеличение налогооблагаемой базы.

 

«ТРИВИУМ» позволяет эффективно управлять практически всеми отраслями хозяйствования субъекта РФ: имуществом, градостроительной отраслью, сельским и лесным хозяйством, жилищно-коммунальным хозяйством, природными ресурсами, экологией, транспортом, объектами культурного наследия и особо охраняемыми территориями. На опыте Приморского края доказано,  что «ТРИВИУМ» обеспечивает качественное и прозрачное государственное управление, а значит, повышает инвестиционную привлекательность региона.

На форум «Дальинфоком 2014» ИТЦ «СКАНЭКС» приглашен как партнер Администрации Приморского края. Компания представит последние разработки в области комплексных решений с использованием результатов космической съемки, продемонстрирует результаты работы системы «ТРИВИУМ» в некоторых регионах. В секции «ИКТ во благо региона» (9 сентября в 14:00) Алексей Абросимов, заместитель генерального директора ИТЦ «СКАНЭКС», выступит с докладом  «Результаты внедрений геоаналитических информсистем для устойчивого развития регионов и муниципалитетов. Создание ИПД Приморского края».

ДАЛЬИНФОКОМ-2014 –главное индустриальное и профессиональное мероприятие IT-отрасли в Дальневосточном федеральном округе России. Признан как эффективная площадка для обсуждения и совместной выработки участниками вариантов решения проблем развития информационного общества и IT-отрасли в ДФО. На форуме демонстрируются новые разработки, достижения, успешно реализованные проекты информатизации для принятия решений в сфере управления, в том числе государственными органами власти. Проводится во Владивостоке с 2006 года при поддержке Администрации Приморского края.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх