ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Модернизированный мобильный комплекс приема космической информации «ЛАН» представлен на выставке "День инноваций" Минобороны РФ

05 Августа 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Модернизированный мобильный комплекс приема космической информации «ЛАН» производства ИТЦ «СКАНЭКС» представлен на выставке  "День инноваций" Минобороны РФ. «ЛАН» состоит из антенного и лабораторного модулей на базе транспортного средства. Прием спутниковых данных ведется в режиме реального времени. Информация загружается на сервер, установленный в мобильном комплексе, после чего ее можно сразу обработать и дешифрировать с помощью предустановленного программного обеспечения, разработанного в ИТЦ «СКАНЭКС».

Модернизированный комплекс оснащен системой высокоскоростной передачи данных через интернет, позволяющей работать даже в самых труднодоступных районах. «ЛАН» необходим в местах, где нет покрытия имеющимися станциями и для максимально оперативного получения космической информации: в ходе военных учений и боевых действий, вдоль Северного морского пути, в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

Новый «ЛАН» построен по модульному принципу: по желанию заказчика могут быть изменены платформа (транспортное средство), технические характеристики принимающей станции, осуществлена доработка программного обеспечения под решение конкретных задач. Комплекс  полностью автономен: электроснабжение осуществляется с помощью генератора, а установленный блок управления станцией, модуль получения и декодирования информации защищены от внешних воздействий. «ЛАН» может работать при температурных режимах от -35 до +45 градусов по Цельсию и при скорости ветра до 40 м/сек. Данные принимаются как с зарубежных, так и с отечественных спутников с пространственным разрешением до 0,5 м.

Обучение работе со снимками Земли из космоса можно пройти на базе Учебного центра ИТЦ «СКАНЭКС», где регулярно проходят как общие, так и специализированые и тематические курсы.

Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область Выставка ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, полигон Алабино, Московская область

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх