ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Марк Норт, директор HCP International, примет участие в 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения»

12 Сентября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Марк Норт выступит с докладом на тему «Значение открытых глобальных баз данных для развития наблюдения за Землей» на пленарной секции «Глобальная геопространственная информация», которая пройдет 1 октября 2013 года в первый день работы 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения».

Карьера Марка Норта в области ГИС и ДЗЗ началась после окончания Университета г. Вагенинген (Нидерланды) в 1985 г. Сегодня за его плечами почти 30-летний опыт, который включает работу в качестве ведущего специалиста и приглашенного эксперта в различных коммерческих и некоммерческих организациях, правительственных структурах, университетах по всему миру.

В течение более десяти лет Марк являлся сотрудником Международного института геоинформационных наук и наблюдения за Землей Университета Твенте (ITC) в Нидерландах, сначала занимая должность ведущего менеджера проектов, а затем возглавив направление маркетинга и развития проектных услуг.

К заслугам Марка относятся десятки реализованных проектов в таких сферах, как управление природными ресурсами, мониторинг стихийных бедствий и сельского хозяйства, здравоохранение и т.д. Ключевыми элементами всех этих мероприятий были создание потенциала и мобилизация средств для исследования и развития возможностей применения геоинформационных приложений и геопространственных данных в широком спектре направлений.

В настоящее время Марк Норт – владелец и директор молодой инновационной компании HCP International, специализирующейся на продвижении технологий наблюдения за Землей в интересах устойчивого развития и общего улучшения  проектной работы в области управления сельским хозяйством, рисками, водными ресурсами, охраной окружающей среды.

Помимо этого, Марк координирует проект по наращиванию потенциала технологий наблюдения за Землей GEONetCab, а также является сопредседателем совета Межправительственной группы по наблюдению за Землей (GEO) по развитию деятельности организации.

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос)НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Марк Норт, директор HCP International

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх