ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Лори Джордан, вице-президент Esri и основатель ERDAS, примет участие в 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные р?

05 Сентября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Лори Джордан – специалист с более чем 30-летним опытом, прошедший обучение в университетах Джорджии и Гарварда, начинал свой путь в области ландшафтной архитектуры, но затем перешел в сферу обработки спутниковых снимков, став пионером в этом направлении и заняв в нем в итоге ведущие позиции. На сегодняшний день он является одной из самых известных и влиятельных личностей в мире ГИС и ДЗЗ.

В течение своей долгой карьеры Лори Джордан выступал в качестве советника и консультанта по вопросам текущих и перспективных тенденций применения данных ДЗЗ и спутниковых программ во многих государственных структурах.

В 1978 г. им была основана компания ERDAS Inc., директором которой Лори Джордан оставался на протяжении многих лет. Именно здесь началась разработка программного продукта для работы со спутниковыми изображениями ERDAS IMAGINE (первая версия вышла в том же 1978 г.), который стал настоящим прорывом для своего времени. Сегодня это наиболее популярное приложение для тематической обработки и анализа растровых данных.

В настоящий момент Лори Джордан занимает должность Директора по обработке изображений компании Esri, а также является специальным помощником президента Esri Джека Данджермонда, продолжая выдвигать и развивать новые идеи по модернизации геоинформационных технологий. Так, в последнее время он активно пропагандирует успешную практику применения всех типов изображений в рамках корпоративных ГИС для решения тех или иных задач в сфере экологии, охраны природы, обороны, регионального и муниципального развития.

В рамках пленарной секции «Глобальная геопространственная информация», которая состоится 1 октября 2013 г. в первый день работы 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения», Лори Джордан выступит с докладом на тему «Живая планета».

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе управления делами Президента Российской Федерации  «Ватутинки». Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Лори Джордан, вице-президент Esri и основатель ERDAS Inc.

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх