ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Космосъемка — источник информации XXI века. В эфире радиостанции «Голос России» В. Гершензон

27 Января 2010
Прочее
В эфире радиостанции «Голос России» 29 января генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон проанализирует причины того, почему в последние годы отмечается значительное расширение применения спутниковых снимков как в повседневной жизни, так и для решения стратегических задач. Кроме того, Владимир Гершензон расскажет о практике и перспективах развития в России информационных сервисов с использованием спутниковых и сопутствующих данных.


Программа «Клуб Командоров» радиостанции «Голос России» с участием В. Гершензона выйдет в эфир в 10:30 часов 29 января. Повтор программы состоится в тот же день в 13:30 и 23:30 по московскому времени.

Послушать радиопрограмму можно через Интернет: на главной странице сайта радиостанции (http://rus.ruvr.ru/) необходимо активизировать раздел «Сейчас в эфире / Русская служба» (mms://live.wm.t-bn.de/live/st_ru/stimme_russl).

Радиостанция «Голос России» сегодня вещает в 160 странах. Ознакомиться с частотным расписанием вещания Русской службы радио в различных государствах можно по ссылке: http://rus.ruvr.ru/rusradio.html.

СПРАВКА:
Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» — российский лидер в сфере предоставления полного комплекса услуг от приема до тематической обработки изображений Земли из космоса. Сферы деятельности: разработка и производство аппаратно-программных комплексов для приема и обработки космической информации, разработка программного обеспечения для приема, хранения, обработки и интерпретации спутниковых снимков, ведение архива данных ведущих мировых программ ДЗЗ, производство тематических продуктов на их основе, веб-картографические сервисы и услуги.

Владимир Гершензон — генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС». Окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), специальность «радиофизика» (1980). Кандидат физико-математических наук, защищался в Институте космических исследований РАН. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и технологий. Лауреат премии МЧС. Главный редактор журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», председатель оргкомитета конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

В. Гершензон в студии радиостанции «Голос России»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх