ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Космические технологии в образовании. Издан пятый номер журнала «Земля из космоса…»

01 Июня 2010
Журнал

Издан пятый номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», посвященный вопросам внедрения и перспективам использования спутниковой съемки в системе российского образования. На страницах журнала работники образовательных учреждений делятся опытом применения современных космических технологий в школьных, вузовских программах обучения, а также в дополнительном образовании.



— Вопросы взаимодействия государства, бизнеса и образования в свете обсуждения организационных моделей развития России в последнее время вышли на первый план. Без конструктивного диалога с бизнес структурами, саморегулируемыми организациями, ассоциациями здесь не обойтись, если мы действительно хотим запустить инновационные процессы, создать конкурентоспособную экономику и выпускать востребованных компетентных специалистов, дающих импульс развитию экономики, — рассуждает главный редактор журнала «Земля из космоса», генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон.

Какие результаты можно ожидать от создания центров космического мониторинга в вузах? Каковы правовые основы взаимодействия образования, науки и бизнеса? В чем заключаются проблемы аэрокосмической подготовки выпускников природоведческих вузов? Ответы — в пятом номере журнала «Земля из космоса…».

— Хочется верить, что именно в ближайшее время будут найдены механизмы реализации безлимитного и бесплатного доступа к лучшим информационным ресурсам различных спутниковых программ дистанционного зондирования для совершенствования системы образования и развития гражданского общества, — резюмирует председатель редсовета журнала «Земля из космоса…», зам.генерального директора ИТЦ «СКАНЭКС» Ольга Гершензон.

Помимо статей, посвященных вопросам применения космосъемки в образовании, в журнале опубликованы результаты изменений границ северной части Аральского моря за 2004-2009 гг., перспективы проведения углубленного геомаркетингового анализа в компании «Газпром нефть» и др.

Электронная версия пятого номера журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» доступна по ссылке: http://www.scanex.ru/ru/publications/pdf/publication108.pdf. В разделе «Публикации» на сайте ИТЦ «СКАНЭКС» можно ознакомиться со всеми изданными номерами журнала.

Напоминаем, что продолжается подписка на второе полугодие 2010 года на журнал «Земля из космоса…». Подписной индекс по объединенному каталогу «Пресса России» — Е10582.

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству авторов и подписчиков (контактный телефон +7(495)739-73-85, адрес zik@scanex.ru).

Пятый номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» посвящен вопросам внедрения и перспективам использования спутниковой съемки в системе российского образования

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх