ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Космические снимки строящегося иннограда «Сколково» в открытом доступе

29 Марта 2012
Данные ДЗЗ
Открыт веб-портал «Космоснимки — Сколково», где размещены разновременные спутниковые снимки на территорию будущего иннограда «Сколково». Спутниковый мониторинг строительства проводит Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС». Стремясь обеспечить доступ всем желающим к объективной спутниковой информации о ходе строительства, специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» собрали в едином портале детальные космоснимки EROS B и SPOT 5. Данные со спутников были приняты с помощью станций «УниСкан» в Москве. По мере появления новых спутниковых изображений строящегося иннограда снимки будут размещены на ресурсе «Космоснимки — Сколково».


Российская «Кремниевая долина» — инновационный центр «Сколково» — будет располагаться на востоке Одинцовского района Московской области, в 2 км к западу от МКАД на Сколковском шоссе. С генеральным планом иннограда можно ознакомиться на сайте фонда «Сколково» по ссылке: http://www.sk.ru/ru-RU/Model/Gorod/General-plan.aspx.

По информации с сайта фонда «Сколково»: первым зданием на территории иннограда будет Центр городского развития, дом-гиперкуб. В здании площадью 6 тысяч квадратных метров разместятся администрация Фонда и офисы первых резидентов. «Дом-куб» возводится с учетом принципов «4 Э»: энергоэффективность, экологичность, эргономичность, экономичность. Строительство «Дома-куба» планируется завершить до конца 2012 года.

Интерфейс портала "Космоснимки — Сколково"

Разновременные снимки на южные территории строящегося иннограда. Сверху: SPOT 5 от 5.09.09. В центре: EROS B от 6.09.11. Снизу: SPOT 5 от 20.10.11 (с) ImageSat, SpotImage, ИТЦ "СКАНЭКС"

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх