ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты: книга В.И. Кравцовой

10 Февраля 2011
Образование
Готовится к изданию книга «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты». Автор — в.н.с. кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ В.И. Кравцова. Рецензенты: директор Института географии РАН, академик В.М. Котляков и летчик-космонавт, член-корр. РАН В.П. Савиных. Работы по подготовке оригинал-макета и изданию книги осуществляет ИТЦ «СКАНЭКС».


Книга «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты» предназначена для детей и их родителей, а также для специалистов различных сфер деятельности. Книга откроет читателям новые возможности космических снимков, привлечет к их использованию для решения разнообразных задач.

XXI век — век больших испытаний для нашей планеты, когда человек загрязняет воздух, реки и моря, вырубает леса, а в результате все грозней становятся природные катастрофы. В этот век наводнений и пожаров обостряются экологические проблемы. Увидеть их, понять, в чем причины, помочь решить эти проблемы могут космические снимки. Но для этого надо научиться читать их и понимать увиденное на снимках. Выпуск книги «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты» — пример взаимодействия ученых-географов, работающих с космическими снимками, и специалистов по технологиям их приема с орбит, предпринимателей, обеспечивающих получение этих снимков, пример начала плодотворного сотрудничества высшей школы и бизнес-сообщества.

Книга содержит разделы: «Как получают космические снимки», «Космос и экология. Глобальные экологические проблемы», «Экологические проблемы России. Загрязнение воздуха», «Загрязнение вод», «Эрозия – главная проблема земель степной зоны», «Проблема обезлесения», «Как «съели» лес дымы медно-никелевых комбинатов», «Экологические проблемы городов» и др.

Заявки на приобретение книги принимаются по адресу info@scanex.ru (с пометкой «Книга»).

Готовится к изданию книга «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх