ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Консорциум УНИГЕО и СибГАУ проводят Летнюю школу-олимпиаду по ДЗЗ и ГИС - 2015

14 Января 2015
Образование

Консорциум «Университетские геопорталы» УНИГЕО и Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева (СибГАУ) проводят Летнюю школу-олимпиаду по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий. Группа компаний «СКАНЭКС» оказывает информационную и методологическую поддержку этой инициативы.

Проект направлен на консолидацию научно-педагогической общественности различных регионов для изучения и популяризации национальной географии с применением космосъемки, содействие научному творчеству, развитию географической и смежных наук о природе и обществе, масштабному распространению и внедрению в практику лучших достижений науки.

В 2014 году Консорциум УНИГЕО и Пермский государственный национальный исследовательский университет провели Всероссийскую студенческую олимпиаду по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий. Огромный интерес студентов к этому мероприятию подтолкнул организовать совместно с олимпиадой летнюю школу, где учащиеся разных вузов могли бы под руководством ведущих специалистов научиться решать практические задачи тематического дешифрирования в интересующих их областях знаний.

Принять участие в отборочном туре для участия в мероприятиях летней школы-олимпиады могут бакалавры, магистры и аспиранты.

Предварительный план мероприятий летней школы-олимпиады:

1. Отборочный тур (заочный) (1 февраля— 31 марта 2015 г.)

2. Подведение итогов отборочного тура (1 мая 2015 г.)

3. Проведение очного тура олимпиады, совмещенного с летней школой (3—9 августа 2015 г.)

Более подробная информация представлена на сайте Консорциума УНИГЕО. По вопросам, касающимся школы-олимпиады, обращайтесь по электронному адресу: tirsdo2014@gmail.com.

Всероссийская студенческая олимпиада-2014 по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных ГИС Всероссийская студенческая олимпиада-2014 по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных ГИС Всероссийская студенческая олимпиада-2014 по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных ГИС
Всероссийская студенческая олимпиада-2014 по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных ГИС

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх