ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Конкурс «Лучшие идеи по использованию космических снимков»: открыт прием заявок

20 Сентября 2010
Конференции/выставки/конкурсы
Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» объявляет о проведении третьего конкурса на лучшую идею по использованию космических снимков в науке и образовании, бизнесе и управлении.


Конкурс проводится с 20 сентября 2010 г. по 20 сентября 2011 г. и приурочен к V Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая состоится в 2011 г.

Цель конкурса — расширение круга решаемых с помощью космических снимков задач фундаментального и практического характера. Конкурс помогает сделать данные дистанционного зондирования Земли более доступными для специалистов разного профиля.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие жители России и стран СНГ, владеющие русским или английским языком, чья деятельность тем или иным образом связана с использованием космических снимков или предполагает их применение в перспективе.

Заявки на участие принимаются с 20 сентября по 1 ноября 2010 года.

Отбор участников и подведение итогов проводит Экспертный совет, в состав которого входят специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» и приглашенные эксперты. Все материалы, необходимые участникам для осуществления идей, включая космические снимки из архивов Центра и временные лицензии на программное обеспечение собственной разработки, ИТЦ «СКАНЭКС» предоставляет на безвозмездной основе.

Условия конкурса предусматривают выбор трех победителей в каждой секции: «Наука и образование» и «Бизнес и управление». Лауреаты конкурса получают ваучеры, эквивалентные следующим суммам:
1 место – 150 тысяч рублей;
2 место – 90 тысяч рублей;
3 место – 30 тысяч рублей.

Используя ваучеры, победители по своему усмотрению смогут приобрести космические снимки, программное обеспечение или дополнительные услуги по обработке и интерпретации данных.

Ознакомиться с примерами работ победителей второго конкурса, который состоялся в 2008-2009 гг., можно в пятом номере ежеквартального информационно-аналитического журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».

Получить более подробную информацию об условиях проведения конкурса и заполнить заявку на участие Вы можете на официальном сайте конкурса http://contest.scanex.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу konkurs@scanex.ru.

Конкурс на лучшую идею по использованию космических снимков в науке и образовании, бизнесе и управлении проводится с 20 сентября 2010 г. по 20 сентября 2011 г.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх