ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» вышел на финишную прямую

21 Августа 2018
Образование
С 15 по 18 августа 2018 г. в Белгороде состоялись учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к заключительному, четвертому, этапу Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ» по направлению «АгроКосмос». Его резидентами в данной секции являются ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля».
В рамках учебно-тренировочных сборов по тематике «АгроКосмос» при поддержке специалиста департамента производства тематических продуктов  ГК «СКАНЭКС» Екатерины Перминовой для детей были проведены лекции на тему ДЗЗ и геопространственных данных, подробно изучена работа с геопорталом на базе Scanex Web-GIS GeoMixer, разобраны тематические задания. Ранее аналогичная дополнительная очная образовательная сессия прошла в Новосибирске для участников из Новосибирской области.  

Всероссийский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» стартовал в апреле. Уже завершилось два этапа. Сейчас школьники, успешно прошедшие первый и второй туры, продолжают работу в рамках третьего. Они выполняют тематические задания на геопортале, получают консультации экспертов, изучают обучающие видео и информационные материалы.

4-й (заключительный) этап состоится 5-6 сентября 2018 г. в рамках экспозиции департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».  

Всероссийский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» проводится в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям» департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, департаментом образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина», ОГБУ «Белгородский информационный фонд».  



Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх