ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Конференция DGI 2009

15 Декабря 2008
Конференции/выставки/конкурсы
Пятая европейская конференция по геопространственной разведке <a href="http://www.wbresearch.com/DGIEurope/" target="blank" >DGI 2009 </a>(Geospatial Intelligence Conference) состоится 19-22 января 2009 года в Лондоне.


Конференции DGI проводятся ежегодно и собирают руководителей силовых и правительственных структур ведущих стран мира, а также представителей компаний-лидеров в сфере дистанционного зондирования, геоинформатики, веб-картографии.

Предупреждение и ликвидация международных конфликтов, обеспечение безопасности и пограничного контроля, изучение климатических изменений, мониторинг различных чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф — далеко не полный перечень проблем, который будет рассмотрен на конференции DGI 2009 с точки зрения внедрения инновационных архитектурных и технологических решений.

Более 200 организаций, учреждений уже подтвердили свое участие в январской конференции. Традиционно на выставках DGI Россию представители предприятия оборонно-промышленного комплекса. В предстоящем мероприятии впервые примет участие российский лидер в области получения и обработки данных ДЗЗ ИТЦ «СканЭкс».

Специалисты Центра расскажут о реализованных и планируемых проектах по созданию университетских центров ДЗЗ на основе универсальных малогабаритных станций <a href="http://www.scanex.ru/ru/stations/default.asp?submenu=uniscan&id=index" target="blank" >«УниСкан»</a> и уникальном программном обеспечении для обработки и отображения космической информации.

На конференции будет представлено новое совместное предложение Центра «СканЭкс» и израильской компании ImageSat Int. для вузов различных стран: поставка станций «УниСкан», включая годовую лицензию на прием 100 сцен израильского спутника <a href="http://www.scanex.ru/ru/data/default.asp?submenu=eros&id=index" target="blank" >EROS A </a>(пространственное разрешение 1,9 м).

«Конференция DGI 2009 придаст новый импульс развитию работы с геопространственной информацией, — уверена вице-президент ИТЦ “СканЭкс” <b>Ольга Гершензон</b>. — Рада отметить, что Россия представлена на данном рынке конкурентоспособной высокотехнологичной продукцией».

г. Севастополь (Украина), EROS А, 8.11.2008 (ImageSat Int., ИТЦ "СканЭкс", 2008)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх