ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«Гуманитарные аспекты использования космических снимков». Издан журнал «Земля из космоса..» №15

26 Декабря 2012
Журнал

Издан пятнадцатый двуязычный номер журнала «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Тема номера — «Гуманитарные аспекты использования космических снимков». В журнале опубликованы материалы об использовании данных ДЗЗ в целях создания «виртуального наследия», роли данных спутниковой съемки в изучении геоглифов, создании картографических сервисов для управления охотничьими хозяйствами и др.

На страницах журнала авторы рассуждают о влиянии спутниковых технологий на становление и развитие человечества, эволюции философских взглядов на историческую роль научно-технического прогресса, глобализации технологий, опубликован отрывок из пьесы Евгения Гришковца.

Вместе с Сергеем Жуковым читатели смогут совершить увлекательное «путешествие» при помощи фотографий, полученных с борта Международной космической станции.

Авторы рассматриваю проблемы «космического законодательства» и демократизации космической отрасли в России.

— Представляется, что не случайна особая острота полемики вокруг космического будущего России — одной из стран-первооткрывательниц космического пространства. От ее итогов, в не меньшей степени и от процесса, во многом зависит не только конкурентоспособность, но и самоидентификация страны и ее населения в современном мире, — размышляет на страницах журнала Владимир Гершензон, главный редактор издания.

Коротко ознакомиться с содержанием журнала «Земля из космоса...» №15 можно на сайте издания: www.zikj.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх