ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» примет участие в выставке «Открытые инновации»

01 Октября 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Компании из группы СКАНЭКС примут участие в выставке «Открытые инновации», которая пройдет 14-16 октября в Москве в рамках ежегодного форума. Компания СПУТНИКС представит свои разработки и проекты в области малого спутникостроения, а КОСМОСНИМКИ – в области оперативных сервисов и геопортальных решений. Обе организации входят в российский холдинг СКАНЭКС и являются резидентами Сколково.

На выставке инновационные проекты и разработки СПУТНИКС и КОСМОСНИМКИ будут представлены на объединенном стенде Сколково. СПУТНИКС является резидентом космического кластера Сколково с 2012 года, а КОСМОСНИМКИ – с 2014 года. В 2012 году СПУТНИКС получил грант от Сколково на разработку микроспутниковой платформы формата ТаблетСат. Результат работы команды компании – первый российский частный спутник «ТаблетСат-Аврора» с полезной нагрузкой дистанционного зондирования Земли из космоса и миссией технологической демонстрации, который был успешно выведен на орбиту 20 июня 2014 года. Большая часть систем спутника разработана командой СПУТНИКС, и проходит испытания в космосе впервые.

КОСМОСНИМКИ начинались как первый российский проект широкого доступа к данными спутниковой съемки через  веб-сервисы. В компании разработаны и поддерживаются десятки приложений для оперативного космического мониторинга и пользовательских ГИС. На выставке компанией будет представлен публичный проект оперативного мониторинга природных пожаров, стартовавший в 2010 году.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх