ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» представила свои разработки на международном форуме «АРМИЯ-2015»

23 Июня 2015
Конференции/выставки/конкурсы

C 16 по 19 июня 2015 года в подмосковной Кубинке прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015». Группа компаний «СКАНЭКС» приняла участие в этом знаковом для военно-промышленного комплекса страны событии и представила посетителям современные технологии для приема и обработки космических данных.

В частности, на стенде компании гости выставки могли получить информацию о наземных станциях УниСкан™, разработанных специалистами «СКАНЭКС» и способных принимать оптические и радиолокационные данные с отечественных и зарубежных космических аппаратов. Для обработки полученных данных участникам форума было продемонстрированно программное обеспечение Scanex Image Processor®, полностью разработанное специалистами «СКАНЭКС» и предназначенное для предварительной и тематической обработки спутниковых снимков, а также создания конечных продуктов – карт, физических индексов, моделей и т.д.

Отдельное внимание в экспозиции «СКАНЭКС» было посвящено разработке и внедрению ГИС на основе платформы ScanEx WEB GeoMixer®, а также использованию в интересах оборонного комплекса страны сервисов оперативного мониторинга, например, «Карты пожаров».

Кроме этого, представители ГК «СКАНЭКС» приняли участие в круглых столах, посвященных развитию отечественных геоинформационных систем и электронной картографии. 18 июня в рамках круглого стола «Отечественные геоинформационные системы – обеспечение конкурентоспособности» участники обсудили проблемы создания единого геоинформационного пространства для ВС РФ, перспективные технологии картографирования, структуру универсальной геоинформационной платформы, проблемы использования международных стандартов, опыт внедрения ГИС в образовательный процесс и многое другое.

19 июня на круглом столе «Электронная картография – направления развития и предъявляемые требования» речь шла о методах и технологиях современной электронной картографии, формировании единой сетевой геоинформационной среды, о современных методах оценки и контроля качества цифровой информации о местности и т.п.

По оценкам организаторов, форум «АРМИЯ-2015» стал рекордным по масштабу и по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ: свои разработки и продукцию на нем представили около 800 предприятий и компаний, за четыре дня работы форум посетили более 200 тыс. человек, в том числе официальные делегаты более 70 государств.

1 2 3 4

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх